Обо мне

Своё детство я прожила в ст. Тамань Краснодарского края. Это благодатный край со всеми возможными красотами: море, солнце, виноградные поля, яблочные сады. Всегда восхищалась природой родного края.
Мама с детства привила мне любовь к рукоделию, в четыре года научив меня вязать, а лет в восемь я добралась до швейной машинки и пошила себе несколько ситцевых юбочек с оборками на резиночке. Одну даже долго носила.
К моменту окончания школы я решила, что буду дизайнером или художником. Закончив колледж по специальности конструирование и моделирование одежды, вышла замуж. И в лёгкое время, до рождения детей, перепробовала разные направления прикладного творчества (бисероплетение, вышивка гладью, даже живопись маслом). Остановилась на Батике и лоскутном шитье так как они взаимодополняют друг друга.
В колледже научилась шить одежду, но больше всего люблю создавать красивые текстильные вещи для дома, кухни, шить хлопковые кошелечки, косметички и сумочки для хранения рукодельных принадлежностей.
Очень нравится направление в лоскутном шитье АРТ КВИЛТ. Я только начинаю осваивать эту технику. Цветные лоскуточки, подборка тканей по цветам и оттенкам, стежка - весь процесс очень занимательные и увлекательный. Люблю рисунки с акварельным эффектом, поэтому иногда крашу ткани сама. Для меня главное цвета и оттенки. Именно они создают настроение будущей работе.
Лоскутное шитье особенно заинтересовало, когда я впервые увидела в рукодельных блогах работы с художественной стежкой и поняла, что обязательно научусь так шить.
Сейчас шить часто не получается, так как мои детки требуют еще много внимания. Они самые большие ценители моего творчества и самые требовательные заказчики. 
Хочется, чтоб мои работы несли тепло и уют, чтоб их хотелось потрогать, рассмотреть. Таким добром обязательно надо делиться, поэтому стремлюсь участвовать в выставках и фестивалях.
Состою в клубе "Южная палитра", благодаря которому могу реализовать все свои творческие планы и проекты в компании единомышленников.
В 2007г. участвовала в международном проекте "Полоцкий оберег". В 2012 г. участвовала в международном проекте " Моя планета". 2013 г Новогодняя ярмарка в г. Краснодаре. 2013 г Кубанская ярмарка. Мир женщины 2013. Мир малого и среднего бизнеса на Кубани 2013-2014. Краевая выставка-ярмарка народных промыслов 2014. "Жаркая пора 2014" в Краснодаре. "Текстильная мозаика 2014" в Риге. "Жаркая пора 2015" Краснодар.
Планы меняются, предпочтения тоже, но неизменно для меня одно - КРАСОТА СПАСЁТ МИР!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий